Політика

расследования

По делу о майских беспорядках в Одессе будут судить 33 подозреваемых

9416
По делу о майских беспорядках в Одессе будут судить 33 подозреваемых
Фото: Reuters

Милиция намерена передать в суд дела 33 подозреваемых в участии в массовых беспорядках и совершении преступлений 2 мая в Одессе. Об этом сообщил старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Украины Руслан Сушков.

По его словам, дела в суд должны попасть в конце августа-начале сентября.

Среди подозреваемых есть иностранцы, в частности, граждане России и непризнанной Приднестровской молдавской республики, есть ранее судимые граждане.

При этом Сушков отказался сообщить, сколько подозреваемых относятся к проукраинским силам, а сколько – к пророссийским, сославшись на тайну следствия.

Он также подчеркнул, что эта часть дел связана исключительно с событиями, которые происходили в центре Одессы, а не в Доме профсоюзов, где погибло большинство людей.

Также, по словам следователя, это не все подозреваемые: часть из тех, кто совершал преступления 2 мая в ходе массовых беспорядков, скрылись, в том числе за границей.

Суд над подозреваемыми, по словам Сушкова, будет открытым для СМИ.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между проукраинскими и пророссийскими активистами, в результате которых погибли 48 человек.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама