Бізнес

позиция

Махницкий потерял инстинкт самосохранения, - эксперт

19375

Власть имущие в Украине потеряли инстинкт самосохранения.

Об этом ForUm’у заявила член Общественного совета Майдана, руководитель Института практической политики Богдана Бабич, комментируя скандал, связанный с тем, что экс-глава Генеральной прокуратуры Олег Махницкий купил пятизвездочную гостиницу Hyatt в центре Киева.

«Наши власть имущие потеряли инстинкт самосохранения. Они не понимают ситуацию и рискуют головой, делая такие вещи», - считает она.

По словам Бабич, если политики не опомнятся, это приведет к крайне негативным последствиям.

«Ребята из АТО говорят, что если депутаты, голосовавшие за законы 16 января, пройдут в парламент – это будет расстрельный список. С теми, кого люди посчитают предателями Майдана, поступят еще более жестко. Мусорные баки и пинки под зад – это только начало», - подчеркнула политолог.

Она призвала не допустить линчевания.

«Это страну повергнет в хаос. Градус кипения, чувство несправедливости высоки. И когда люди, чьи товарищи погибли на их глазах, увидят, что Махницкий покупает себе гостиницу, - это может запустить события, которые нельзя контролировать. Преступления порождают новые преступления. И неизвестно, что может начаться после окончания избирательной кампании», - уверена эксперт.

Напомним, ранее писатель Ирена Карпа заявила, что экс-глава ГПУ Махницкий купил пятизвездочную гостиницу Hyatt в центре Киева.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама