Глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус заявляет о неуплате крупнейшей в Украине нефтедобывающей компанией «Укрнафта» 2,1 млрд грн налогов и рентных платежей в августе-октябре.
Об этом он сообщил на брифинге.
«У нас есть некоторые проблемы по сбору за пользование недрами. В основном это касается компании „Укрнафта“. В августе-октябре мы не добрали по ней 2,1 млрд грн», — сказал Билоус.
Ранее глава фискальной службы заявлял, что «Укрнафта» не уплатила в госбюджет обязательные платежи в виде ренты за недропользование более 500 млн грн в августе.
В результате задолженность компании по итогам сентября и октября выросла на 1,6 млрд грн.
Напомним, 50%+1 акций «Укрнафти», являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с Приватбанком.
Как сообщал «Капитал», Игорь Коломойский заработает на дефиците сжиженного газа.