Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что пропускной режим в зоне проведения антитеррористической операции будет усилен для обеспечения безопасности граждан Украины.
Об этом он сказал во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций под председательством премьер-министра Арсения Яценюка.
«Режим не будет отменяться. Он будет усиливаться, и аргумент для этого очень серьезный: это сотни экземпляров оружия, взрывчатки, которые изымаются во время таких проверок, во время работы в пунктах пропуска», — пояснил он.
По словам Турчинова, для пропуска граждан в зоне АТО будут работать 7 транспортных коридоров, но они будут закрываться в случае активизации боевых действий «в том или ином сегменте на линии столкновения».
Как сообщал «Капитал», с 21 января в зоне проведения антитеррористической операции начала действовать система пропусков через линию разграничения между подконтрольными украинским властям и боевикам территориями.