Політика

прогнозы

Экс-посол США считает, что война в Донбассе продолжится

Экс-посол США считает, что война в Донбассе продолжится
Фото: rt.com

Бывший посол США в Украине (2003-2006), директор Евразийского центра им. Дину Патричу аналитического центра «Атлантического совета» Джон Хербст считает, что не стоит рассчитывать на длительное перемирие после минских соглашений.

«Шансы на мир очень малы. Минск-2 для Кремля лучше, чем Минск-1. По сути, господин Путин получил такое соглашение, потому что постоянно, методично нарушал договоренности, достигнутые в сентябре прошлого года. И вероятность того, что он будет на сей раз выполнять соглашение, невелика. Тем не менее крайне важно, чтобы Франция и особенно Германия следили за тем, чтобы Москва не использовала второй минский договор для захвата еще большей территории Украины, чтобы не допустить захвата Дебальцево или чтобы отправить на Донбасс еще больше тяжелого вооружения», — рассказал он «Капиталу».

Дипломат полагает, что существует реальная угроза того, что в Украине появится свое Приднестровье. Поэтому, по мнению посла, санкции в отношении России должны быть продолжены. Также он считает, что Запад будет незамедлительно реагировать на нарушение условий соглашения.

«Реакция на нарушение договоренности о прекращении огня Кремлем и теми, кого он поддерживает, последует незамедлительно. Скептицизм, который выразили канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент США Барак Обама — лишь прямое тому подтверждение» — полагает Джон Хербст.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама