Інтереси

киноиндустрия

«Беларусьфильм» отказался работать с Пореченковым за поддержку ЛНР/ДНР

20899

Киностудия «Беларусьфильм» отказалась от сотрудничества с российский актером Михаилом Пореченковым, поддерживающим самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные руспублики.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Костюмеры, гримеры и др. положили заявление на стол директора „Беларусьфильма“ об отказе работы с Пореченковым, который находится в международном розыске», — рассказал БелсатTV сотрудник белорусской киностудии.

Кроме того, по его словам, Пореченкова даже не заселили в отель, как это было прописано в райдере, поскольку побоялись, что он может плохо повлиять на репутацию компании.

Российский актер должен был сниматься в фильме, посвященном событиям 1943 года. В киноленте Пореченков должен былиграть сотрудника НКВД.

Как писал «Капитал», 30 октября 2014 года российские СМИ обнародовали видеозапись, на которой видно, как Пореченков в каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета по позициям украинских военных в Донецком аэропорту. После этого СБУ открыло уголовное производство и начало расследовать данное преступление. В конце января 2015 года СБУ объявила в его розыск.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама