Політика

судебные дела

Аваков: Ходатайство об аресте Бочковского будет внесено в суд завтра утром

6181

Прокуратура отозвала ходотайство об аресте для того, чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.

«Провели рабочее совещание с Генеральным прокурором. Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны», — заявил министр.

По его словам, на сегодняшнем заседании в Печерском суде Прокуратура отозвала ходотайство об аресте для того, чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и пр.

«Затем безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство об аресте завтра утром», — подчеркнул Аваков.

При этом он отметил, что задержанные чиновники, подозреваемые в корррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

Напомним, главу ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали в ходе заседания Кабинета министров 25 марта. В ходе заседания Кабинета министров Украины министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины арестовано по статье о незаконном использовании валютных счетов за границей.

27 марта появилась информация, что Генпрокуратура отозвала представление на арест Бочковского.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама