Політика

расследования

Экс-руководству ГосЧС объявили новое подозрение

6140

Экс-главе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому и его экс-заместителю Василию Стоецкому сегодня, 28 марта, объявлено новое подозрение в совершении преступлений, заявил следователь Александр Царев.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Вчера следователями было внесено в ЕРДР четыре факта совершения преступных действий. В дальнейшем эти эпизоды были объединены. Сегодня было объявлено о подозрении как Бочковскому, так и Стоецкому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191, то есть завладение денежными средствами в особо крупном размере, а также в вымогательстве денежных средств, связанном с использованием служебного положения, то есть ч 2. ст. 189 УК Украины», — заявил Царев.

По его словам, дополнительные эпизоды выявлены 27 марта в ходе допросов свидетелей. Следователь отметил, что на данный момент имеются показания свидетелей о вымогании Бочковским и Стоецким денежных средств у своих подчиненных.

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина Бочковский и Стоецкий были задержаны по подозрению в незаконном открытии валютных счетов за пределами Украины.

Сегодня Печерский райсуд Киева арестовал Бочковского на два месяца с возможностью внесения залога в 1,2 млн грн.

Стоецкий же был освобожден в суде в связи с истечением срока задержания.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама