Економіка

векторы

Яценюк: Результат реформ украинцы ощутят уже в следующем году

3 16655
Яценюк: Результат реформ украинцы ощутят уже в следующем году
Фото: Reuters

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что украинцы ощутят результат реформ уже в 2016 году.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Еспресо.TV.

«Я попробую на примерах. Двадцать с лишним лет назад Польша прошла такие же реформы, которые мы проходим сегодня. Польша является членом ЕС и одной из самых мощных стран Евросоюза. У нас нет 20 лет, у нас — 2 года», — сказал он в эфире телеканала ICTV.

Премьер заверил, что со следующего года Украина начнет развиваться.

«Здесь многое будет зависеть от того, как мы с международным сообществом остановим Россию», — отметил при этом Яценюк.

Как сообщал Капитал, Венецианская комиссия обеспокоена тем, что конституционная реформа в Украине проходит слишком медленно, тогда как поправки к Конституции в части децентрализации должны вступить в силу до конца 2015 года.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Анатолий Нестеренко 05 апреля 2015, 12:21

К сожалению, А.Яценюк до настоящего времени не смог анонсировать конкретные решения Правительства по выходу Украины из кризиса. Считаю, что на сегодня в первую очередь должны быть созданы с немедленной реализацией 2 Программы. 1-я Программа: создание вначале на Юге Украины. а потом по всей её территории ветровых и солнечных электростанций (ЭС). Оборудование для их создания на первом этапе (ветровые турбины мощностью 10-15МВТ) и солнечные панели-батареи) закупаются в Китае. А потом создаётся их собственное производство в Украине. 2-я программа: создание системы трубопроводов из Европы в Украину. И не нужны ГРОМАДНЫЕ ТРАНССИСТЕМЫ. Небольшие такие средние трубопроводы по Западному региону Украины. ППри реализации этих программ уже через год ВСЕ энергетические проблемы Украины будут решены!

0
Станислав Безгин 31 марта 2015, 04:49

А через год он скажет "Вот если бы меня не сняли бы и не посадили бы, то все было бы замечательно и мы бы обогнали бы и польшу, и и всю прибалтику и ладе германия."

0
Oleg Oleg 30 марта 2015, 09:56

То же самое Яценюк обещал год назад!Интересно, что он скажет через год?

4
реклама
реклама