Бывший регионал, лидер депутатской группы «Возрождение» в Верховной Раде Виталий Хомутынник заработал в 2014 году 293,866 млн грн, следует из его декларации о доходах.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Украинскую правду».
Из этой суммы заработная плата составила 163 тыс., дивиденды и проценты — 117,6 млн, страховые выплаты — 10 тыс., доход от продажи имущества — почти 69 млн, доход от продажи ценных бумаг и корпоративных прав — 107 млн грн.
В свою очередь члены семьи Хомутынника заработали 3,7 млн грн. Из них 1,1 млн принесли дивиденды и проценты, страховые выплаты — 10 тыс., доход от продажи имущества — 35 тыс., доход от продажи ценных бумаг и корпоративных прав — 2,5 млн. 360 тыс. гривен из этой суммы родственники депутата получили из Австрии.
У Хомутынника есть два земельных участка площадью 7060 и 1200 кв. м, два дома площадью почти 450 и 360 квадратов, гараж на 16 квадратов и «другая недвижимость» на 1624 квадрата (в аренде).
Семья депутата имеет дом почти на 150 кв. м и квартиру на 160 квадратов.
Хомутынник имеет автомобили Mercedes-Benz S-класса 2006 года выпуска и Toyota Tundra 2013 года. Члены его семьи ездят на Lexus LX 570 2008 года выпуска.
На счету депутата в Приватбанке лежат 208,2 млн грн, из них 206,3 он положил туда в прошлом году. Он имеет ценные бумаги на 26,6 млн компаний «Капитал-финанс» и «Финансовый стандарт», которые он также приобрел в прошлом году.
Кроме того, у него есть уставные доли на общую сумму 16,5 млн гривен в компаниях «Каскад-инвест», «Оксомит-Сервис», «Башня-2», «Аккордс лимитед», «Касик лимитед».
Родственники депутата держат в Приватбанке 12 млн, имеют ценные бумаги компании «Парасоль» на 373 тыс., и долю в уставном фонде предприятия «Башня-2» на 50 тыс. грн.
У Хомутынника есть финансовые обязательства на сумму более 1 млн грн.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



