Бізнес

назначения

Кабмин назначил нового замгендиректора «Укрзализныци»

8421

Кабмин назначил первого заместителя начальника Юго-Западной железной дороги Ивана Федорко на должность заместителя генерального директора Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины, заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

Напомним, 26 марта и. о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк по итогам встречи с коллективом ЮЗЖД, в частности, с Федорко, предложил последнему перейти в аппарат «Укрзализныци» и занять должность исполняющего обязанности заместителя главы ведомства. 1 апреля Федорко принял предложение и его кандидатура была подана для утверждения в Кабинет министров Украины.

Ранее этому предложению предшествовало увольнение Бланком руководящего состава Юго-Западной железной дороги, однако уже 26 марта Бланк отозвал данные приказы и назвал эти кадровые решения «вынужденным юридическим шагом».

Стоит отметить, что открытый конфликт между Юго-Западной железной дорогой и «Укрзализныцей» начался после того, как премьер-министр Арсений Яценюк 4 марта отстранил Алексея Кривопишина от исполнения обязанностей начальника Юго-Западной железной дороги и инициировал проведение служебного расследования в отношении руководства магистрали.

Такое решение было принято Кабмином после того, как на телевидении вышел сюжет о том, что Кривопишин за средства государства построил спортивно-развлекательный комплекс Olimpic village.

В свою очередь, Министерство инфраструктуры Украины и МВД в рамках проведения служебного расследования в отношении руководства Юго-Западной железной дороги подтвердили факты злоупотребления во время строительства спортивного комплекса Olimpic village. Материалы проверки комиссия направила в Кабмин, который 25 марта принял решение об увольнении ранее отстраненного на период проверки руководителя ЮЗЖД.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама