Політика

судебные дела

СБУ завела дело на Януковича по факту узурпации власти

8160
СБУ завела дело на Януковича по факту узурпации власти
Фото: 112.ua

В Службе безопасности Украины зарегистрировано уголовное производство по обвинению экс-главы государства Виктора Януковича, судей Конституционного суда и ряда других крупных чиновников по факту сговора с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook заместителя председателя рабочей группы при Минюсте по доработке закона о люстрации Карла Волоха.

«Сегодня вечером в СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим „неприкасаемым“ будут объявлены подозрения», — говорится в сообщении.

Кроме того, по его словам, экс-главе Администрации президента Януковича, а ныне нардепу от «Оппозиционного блока» Сергею Левочкину и его бывшему заместителю Андрею Портнову правоохранительные органы также готовятся выдвинуть обвинения.

«Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть», — сообщил Волох.

Напомним, суд разрешил задержать экс-депутата по делу о законах 16 января.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама