Політика

сигналы

Наливайченко: Советник Путина жил на объекте СБУ в Киеве

7519

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что советник президента России Владислав Сурков 20-21 февраля 2014 года находился вместе с тогдашним главой СБ Украины Александром Якименко и пользовался правительственной связью.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы убеждены, что необходимо расследовать преступления не только украинских чиновников, но и участие российских высоких должностных лиц в событиях преследования участников акций. Я могу подтвердить, что нами готовы материалы, и наше следствие обращения внимание на то, что господин Сурков 20-21 февраля не просто пребывал в Украине, а сейчас следствие устанавливает, почему 20-21 февраля он проживал вместе с господином Якименко, бывшим руководителем СБУ, на одном из объектов СБУ... пользовался правительственной связью и выезжал в администрацию президента», — сказал Наливайченко на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции.

Наливайченко также подтверждает слова генпрокурора Виктора Шокина о руководящей роли экс-президента Виктора Януковича в деле о расстреле протестующих на Майдане в Киеве в феврале 2014 года.

«Я говорил и подтверждаю: приезжал и находился (в Киеве) господин Сурков, также как и заезжали, офицеры ФСБ РФ, слова генпрокурора я могу подтвердить (о том, что руководил расстрелами протестующих на Майдане Янукович)», — сказал Наливайченко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама