Бізнес

инвестиции

Nestle инвестировала в логистический комплекс Харькова 45 млн грн

11317
Nestle инвестировала в логистический комплекс Харькова 45 млн грн
Nestle увеличила складские мощности в два раза
Фото: cit.ua

Швейцарская Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, за счет реконструкции логистического комплекса на базе фабрики "Мивина-3" увеличила складские мощности в два раза – до 12 тыс. паллетомест.

Согласно пресс-релизу компании, объем инвестиций в проект составил 45 млн грн.

"Новый логистический центр будет обеспечивать хранение сырья и упаковочных материалов для производства, а также дистрибуцию продукции торговой марки "Мивина", готовых завтраков Nestlé и кофе Nescafe, импортируемого в Украину через Одесский морской порт, а также товаров, которые производятся на фабриках в Харькове", - говорится в пресс-релизе.

По словам директора по корпоративным вопросам Nestlе в Украине и Молдове Геннадия Радченко, цитируемого пресс-службой, к концу года еще около 39 млн грн планируется направить на плановые ремонтные работы на предприятии, обновление оборудования и программное обеспечение.

Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 г. с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др.

Отметим, в 1998 г. Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций "Львовская кондитерская фабрика "Свиточ". В мае 2003 г. в Киеве основано ООО "Нестле Украина". В конце 2003 г. Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"). В 2010 г. Nestlé S.A стала владельцем "Техноком"- производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина".

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама