Політика

судебные дела

Земли чиновников режима Януковича вернули государству

8624

Прокуратура города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей вернула в собственность государства земельные участки, присвоенные бывшими чиновниками режима Виктора Януковича, общей стоимостью на 1 млрд грн. При этом на рассмотрении в судах находятся иски по земельным участкам еще на 8,2 млрд грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Украины.

«Подразделениями представительства прокуратур города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей заявлено в суд 37 исков о возврате более 1,9 тыс. га земель стоимостью 1,1 млрд грн по результатам проверок фактов хищений земельных участков бывшим президентом. Януковичем и другими высокопоставленными должностными лицами, из которых земельные участки стоимостью 1 млрд грн уже возвращены государству», — сказано в сообщении.

Как уточняется, в прошлом и текущем годах прокуроры предъявили иски на 19,5 млрд грн. Реально возвращено в государственную собственность и предупреждено незаконное изъятие 110,3 тыс. га земель. В настоящее время еще на 8,2 млрд грн исковых заявлений прокуроров находится на рассмотрении в судах.

В частности, в государственную собственность возвращено 136 га земель в резиденции «Межигорье», которыми незаконно пользовался Виктор Янукович.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама