Государственный секретарь США Джон Керри сообщил, что дискуссии с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным относительно ситуаций в Украине, Иране и Сирии были откровенными.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.
«Провел откровенные дискуссии с президентом РФ Путиным и главой МИД Лавровым по ключевым вопросам, в том числе переговорам по Ирану, Сирии, Украине», — написал он в своем Twitter.
По мнению госсекретаря США, «важно сохранять линии связи между США и Россией открытыми в то время, как мы занимаемся решением актуальных глобальных проблем».
Отметим, встреча Путина и Керри стала первым личным контактом российского президента с представителями США после осложнения отношений на фоне украинского кризиса.
Как сообщал Капитал, 12 мая Керри прилетел в Сочи для обсуждения ситуации в Украине, Йемене, Иране и Сирии.