Політика

предательство

ГПУ объявила подозрение в госизмене 276 судьям в Крыму

1 10505
ГПУ объявила подозрение в госизмене 276 судьям в Крыму

Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос подписал сегодня уведомление о подозрении в государственной измене для предъявления 276 судьям Крыма.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, сейчас следователи ГПУ расследуют уголовное производство в отношении совершения судьями Крыма преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

В частности установлено, что эти судьи, вопреки требованиям законодательства Украины и нарушая присягу судьи, после аннексии Россией полуострова в марте 2014 года продолжили работу в судах так называемой «Республики Крым». В ноябре-декабре 2014 года они в соответствии с указами президента РФ Владимира путина «О назначении судей федеральных судов», перешли на службу в указанные незаконно созданные суды.

«Указанные судьи, которые до сих пор не освобождены в Украине от своих постов и, как следствие, пользуются неприкосновенностью, могут свободно передвигаться по территории нашего государства», - отмечают в Генпрокуратуре.

Ведомство также инициировало в Верховном Суде и Верховной Раде Украины вопрос о лишении неприкосновенности этих судей.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виталий Попов 22 мая 2015, 14:03

заткнитесь свинорылые это граждане россии

2
реклама
реклама