Россия признала, что пока не может создать Кремниевую долину в Крыму

2 28414
Россия признала, что пока не может создать Кремниевую долину в Крыму
Фото: trend.az

У России пока не получается создать собственную Кремниевую долину в Крыму.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Новости Крыма.

По словам руководителя пресс-службы российского Фонда развития интернет-инициатив Марии Лапук, Фонд так и не смог найти желающих поучаствовать в продвижении новых проектов в этом направлении.

«Мы не запустили акселератор в Крыму, так как не нашли необходимое количество стартапов. Мы и сейчас продолжаем работу в Крыму: совместно с местным инкубатором. Также наши эксперты участвуют в местных мероприятиях, например, 24-26 июня пройдет крымская IT–школа, где будет участвовать наш руководитель акселерационных программ», – сказала она.

По оценкам экспертов, из Крыма уехал каждый третий IT-специалист, потерявший возможность работать из-за санкций Запада.

Напомним, в апреле 2014 года Фонд, созданный по инициативе президента РФ Владимира Путина, сообщил об открытии регионального заочного акселератора в Крыму. Планировалось создание университета с сильными инженерными факультетами, который бы занимался перспективными исследованиями. Представители фонда тогда проводили аналогию с Кремниевой долиной и Стэндфордским университетом.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Василий Первой 07 июня 2015, 13:25

Жидовня россии=жидовне Украины.= это сделка века.

1

Вам бы сперва лапотную рашку до сыта накормить , строители кремниевых долин . Нано-технологии в Сколково уже позабылись ? ))))

-2
реклама
реклама