Політика

горячие точки

В Донецкой области за пособничество боевикам задержан глава поссовета

7058
В Донецкой области за пособничество боевикам задержан глава поссовета

Председатель Красноторского поселкового совета (Краматорск Донецкой области) задержан 11 июня в рамках расследования уголовного производства по факту пособничества террористам «ДНР».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Донецкой области, досудебным расследованием установлено, что с апреля по июнь 2014 года в период, когда Краматорск временно находился под контролем боевиков, председатель Красноторского поселкового совета способствовал деятельности террористической организации «ДНР».

«По данным следователей, он передавал боевикам сведения в отношении лиц, которые не поддерживают преступную деятельность террористов и выступают за территориальную целостность Украины. После получения от должностного лица указанной информации боевики похищали и пытали людей», — отметили в прокуратуре.

В настоящее время прокуратурой Донецкой области главе поссовета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации).

Прокуратура внесла в суд ходатайство об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование, которое проводит следственной отдел УСБУ в Донецкой области под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, продолжается.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама