Політика

расследования

Аваков: Убийство Бузины раскрыто

19605
Аваков: Убийство Бузины раскрыто

Министр внутренних дел заявляет, что правоохранительные органы полностью раскрыли убийство бывшего главреда газеты «Сегодня» Олеся Бузины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на страницу главы МВД в соцсети Facebook.

«16 апреля около часа дня двое преступников расстреляли бывшего шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузину. Сегодня утром преступники были задержаны», - написал он.

По словам Авакова, имена подозреваемых - Медведько Андрей Александрович и Полищук Денис Валерьевич.

Министр рассказал, что уголовный розыск и следствие МВД на протяжении двух месяцев проводили расследование этого убийства. Были установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства.

«Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства», - сообщил глава МВД.

По его словам, впоследствии указаний автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению этого убийства.

«Когда я говорю ПРЯМЫЕ доказательства, это - в том числе экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении», - пишет Аваков.

Он резюмировал, что после проведения всех необходимый следственных действий рано утром 18 июня указанные лица были задержаны.

Как сообщал Капитал, сотрудники прокуратуры и милиции задержали сегодня двоих подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама