Бізнес

происшествия

Фуры с контрабандным мясом для ДНР задержаны в Донецкой области

6865
Фуры с контрабандным мясом для ДНР задержаны в Донецкой области

В Дзержинске Донецкой области задержаны две фуры с польским мясом, которые направлялись в Макеевку, подконтрольную самопровозглашенной «Донецкой народной республике».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Донецкой областной государственной администрации.

«Минувшей ночью на территории Донецкой области работниками передвижного патруля милиции были задержаны 2 фуры, которые перевозили 20 тонн польского мяса. По сообщению правоохранителей, маршрут грузовиков пролегал на Донецкую область через Черкасскую и Днепропетровскую области. Конечным пунктом назначения, согласно сопроводительных документов, должен был стать Артемовск», — сказано в сообщении.

Как уточняется, фуры задержали в районе Дзержинска во время попытки нелегально пересечь линию разграничения, а перевозчики признались, что мясо планировали доставить в Макеевку на завод «Колбико».

«Помочь нелегально провезти продукцию на оккупированную территорию согласился местный житель, которому за работу пообещали вознаграждение в сумме 10 тыс. грн. В настоящее время фуры с мясом задержаны, проводятся процессуальные мероприятия», — говорится в сообщении.

Напомним, новоназначенный председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский намерен открыть оптовые рынки для жителей оккупированного Донбасса.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама