Політика

кадровая политика

Ряд должностных лиц Госпогранслужбы отстранены за «сверхслабую» борьбу с контрабандой

7294
Ряд должностных лиц Госпогранслужбы отстранены за «сверхслабую» борьбу с контрабандой
Фото: Украинское фото

Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко оценил противодействие преступной деятельности в Западном регионе как сверхслабое и отстранил ряд ответственных лиц от исполнения служебных обязанностей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняет пресс-служба Госпогранслужбы Украины, в четверг Назаренко проверил состояние противодействия нелегальной миграции и контрабанде сигарет на участке ответственности Западного регионального управления Госпогранслужбы.

«По итогам работы руководитель определил состояние противодействия этим негативным явлениям, как сверхслабое. В результате ряд должностных лиц регионального управления и органов охраны границы отстранен от исполнения служебных обязанностей и привлечен к строгой административной ответственности», — говорится в сообщении.

Напомним, 2 июля во Львове в ходе совещания с руководителями силовых структур западных областей Украины во Львове потребовал от силовых структур «прекратить перманентный фестиваль контрабанды на западной границе Украины».

«Я ставлю задание перед СБУ, таможней, МВД, Государственной пограничной службой и другими правоохранительными структурами прекратить этот вечный, перманентный фестиваль контрабанды на западной границе Украины. Могу еще раз повторить для тех, кто еще не понял: борьба с контрабандой не стала успешной историей для тех органов, которые были назначены для борьбы с этими явлениями», — сказал он.

По словам президента, провал борьбы с контрабандой и коррупцией стал одной из главных причин, по которой было уволено высшее руководство СБУ. Кроме того, глава государства выразил крайнее неудовлетворение работой всех силовых структур по борьбе с коррупцией.

Напомним, за контрабанду снова начнут сажать в тюрьму.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама