Економіка

приватизация

Кабмин просит отменить обязательную биржевую приватизацию 5-10% акций

10256
Кабмин просит отменить обязательную биржевую приватизацию 5-10% акций

Правительство Украины одобрило правки в закон «О приватизации государственного имущества», предполагающие отмену нормы об обязательном выставлении на биржевые торги 5-10% акций до проведения конкурса по продаже контрольного пакета акций, заявил глава Фонда госимущества Игорь Билоус.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Надеюсь, что до конца июля успеем это изменить, чтобы я не продавал 5-10% на бирже», — сказал руководитель приватизационного ведомства на заседании Кабинета министров в Киеве.

Он добавил, что одобренные изменения также позволят Фонду легче привлекать советников к приватизации, чтобы повысить ее эффективность и обеспечить привлечение качественных инвесторов.

Напомним, норма о предварительной биржевой продаже небольших пакетов акций была закреплена с целью определения рыночной цены акций и развития фондового рынка, однако в условиях резкого его сжатия и крайне низкой активности эксперты считают эту норму нецелесообразной, предлагая полностью сосредоточить продажу контрольных пакетов на конкурсах для привлечения стратегических инвесторов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама