Начальник главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александр Терещук прогнозирует, что до 8 августа будет принято решение о закрытии уголовного производства по факту смерти бывшего депутата Верховной Рады 7-го созыва Михаила Чечетова из-за отсутствия признаков убийства, передает Капитал со ссылкой на Українські Новини.
«Думаю, что до 8 августа будет принято процессуальное решение (о закрытии уголовного производства)», — сказал он.
По его словам, это производство было истребовано Генеральной прокуратурой для изучения. Терещук добавил, что на данный момент назначены и еще проводятся две экспертизы по делу, в частности, почерковедческая.
Чечетов совершил самоубийство, выбросившись из окна своей квартиры, в Киеве в ночь на субботу.
20 февраля Генеральная прокуратура сообщила Чечетову о подозрении в содействии принятию «диктаторских законов» 16 января 2014 года.
Он подозревался в том, что как член счетной комиссии подписал протокол о голосовании с недостоверными данными.