Політика

позиция

​ОБСЕ выдвинула требования к обеим сторонам конфликта на Донбассе

1 39448
​ОБСЕ выдвинула требования к обеим сторонам конфликта на Донбассе
Фото: Reuters

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан призывает обе стороны конфликта на Донбассе обеспечить свободу передвижения наблюдателей миссии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Нашим наблюдателям необходима безопасная среда, свобода передвижения и сотрудничества, для выполнения своей работы», — сказал он сказал на брифинге в Вене (Австрия) после выступления на заседании постоянного Совета ОБСЕ.

В связи с этим Апакан призвал стороны конфликта отвести тяжелое вооружения от линии разграничения, а также удвоить свои усилия по достижению политического урегулирования конфликта.

Как сообщал Капитал, в начале июля мандат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине был продлен до 21 марта 2016 года. Однако СММ решила ограничить свою активность в Донецке в связи с давлением на наблюдателей. Такое решение принято после того, как 30 автомобилей ОБСЕ были залиты краской и покрыты рисунками из аэрозольных баллончиков группой неизвестных в Донецке.

Действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра — министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич ожидает решения основных вопросов по урегулированию ситуации на Донбассе осенью.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Юрий Ким 19 августа 2015, 17:27

а какая у них работа? есть хоть один пример о пользе их работы? если они уберутся отсюда сами, этого ни кто даже не заметит!

0
реклама
реклама