Політика

решения

Порошенко предложит Кабмину дать погибшим у здания Рады статус участников АТО

7817
Порошенко предложит Кабмину дать погибшим у здания Рады статус участников АТО
Фото: сайт президента

Президент Украины Петр Порошенко во вторник направит письмо в Кабинет министров с просьбой приравнять погибших в результате событий возле Верховной Рады 31 августа к участникам АТО.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Президент (...) сообщил, что сегодня он направит письмо к правительству Украины с просьбой приравнять всех погибших в статусе с участниками АТО и обеспечить семьи погибших всеми денежными выплатами, которые предусмотрены погибшим героям в зоне проведения антитеррористической операции. Глава государства также настаивает на немедленном выполнении всех страховых обязательств перед пострадавшими бойцами Нацгвардии в связи с ранениями на уровне с участниками АТО», — уточнила пресс-служба президента по итогам первого отчета руководителей силовых ведомств о расследовании событий у парламента.

Как писал Капитал, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под стенами парламента начались беспорядки: протестующие штурмовали здание Рады, позже в военнослужащих Национальной гвардии, охраняющих Раду, была брошена боевая граната.

В результате бойцы Нацгвардии получили тяжелые ранения, трое из них погибли.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама