Економіка

тарифы

В Украине решили отменить единое тарифообразование на воду

1 6491
В Украине решили отменить единое тарифообразование на воду
Фото: Pixabay

Правительство Украины в рамках усовершенствования действующего механизма формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотвода определило, что такие тарифы будут устанавливаться с учетом особенностей предоставления услуг предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в регионах страны.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Сегодня на заседании правительства мы одобрили постановление, которое прекращает применение единого тарифа на централизованное водоснабжение и водоотвод», — заявил вице-премьер-министр — глава Минрегиона Геннадий Зубко, уточнив, что соответствующее постановление Кабинета министров принято на заседании правительства в среду.

При этом он отметил, что отмена единого тарифообразования на такие услуги позволит справедливо распределять затраты на централизованное водоснабжение и водоотвод между потребителями, а водоканалы небольших городов будут формировать отдельные тарифы на такие услуги.

«Сегодняшнее решение — яркое свидетельство того, что правительство двигается в системе координат децентрализации, отдавая максимум полномочий и инструментов на места», — добавил Зубко.

В этой связи в Минрегионе также напоминают, что до внесения указанных изменений в порядок формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод в Украине действовал единый тариф на такие услуги для лицензиатов всех групп потребителей.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Sumin
Ivan Sumin 02 сентября 2015, 22:43

Комментарий удален

реклама
реклама