Президент Петр Порошенко надеется, что Украина получит перспективу членства в Европейском союзе до 2020 года.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Я мечтаю о том, чтобы мы за то время, когда мы отметили - до 2020 года - наконец, получили перспективу членства Украины в Евросоюзе», — сказал он во время посещения Киевского центра тестирования кандидатов на должности прокуроров, руководителей, первых заместителей и заместителей руководителей местных прокуратур.
Как сообщал Капитал, ранее посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский заявил, что Украина пока не готова для подачи заявки на членство в ЕС.
В июне Порошенко выражал надежду, что Украина получит право на статус страны-кандидата на вступление в Европейский союз в ближайшие годы.