Бізнес

авиация

Из-за закрытия авиапространства для России «Украэрорух» будет терять $150 млн ежегодно

8506
Из-за закрытия авиапространства для России «Украэрорух» будет терять $150 млн ежегодно
Фото: Reuters

В случае если из-за санкций украинское авиапространство закроется для российских компаний, государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» будет терять $150 млн ежегодно, заявил бывший экс-заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 5 канал.

«Для российских авиакомпаний российский рынок не является настолько большим и настолько чувствительным. Что касается транзита, то бесспорно, для тех самолетов, что следуют в направлении Турции, Болгарии и стран Ближнего Востока, они будут вынуждены облетать территорию Украины. Это будет увеличивать время полетов на 35-40 минут», — сказал он.

По словам Кавы, если будет санкция относительно запрета пролета над территорией Украины — это приведет к тому, что «Украэрорух», который получает плату за проводку самолетов над территорией нашей страны, будет терять около 150 млн долл. в год.

«Это коснется и занятости работников, которые работают в «Украэрорухе», — отметил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны относительно применения санкций против России.

16 сентября СНБО обнародовала список физических и юридических лиц РФ, которые попадают под расширенные санкции.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама