Політика

позиция

В США опровергли «ложные» сообщения в адрес украинской власти

3 42499
В США опровергли «ложные» сообщения в адрес украинской власти

Украинские президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк делают значительных вклад в прогресс по борьбе с коррупцией в Украине и США продолжат сотрудничать с властями этой страны в рамках проведения необходимых реформ, заявляет спикер вице-президента США Джо Байдена Майк Карпентер.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Вице-президент (США Джо Байден — ред.) и администрация неоднократно говорили о важности усилий по борьбе с коррупцией в Украине в рамках экономических и политических реформ. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк сделали значительный прогресс в этом отношении», — говорится в заявлении спикера вице-президента США Стивена Спектора.

Спикер Байдена опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы предупреждении со стороны американского чиновника президенту и премьеру Украины из-за неэффективной борьбы с коррупцией.

«Вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента, которые касаются „желтой карточки“, являются явно ложными, и не было никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины, чтобы поддержать их экономические и политические реформы, а также укрепление безопасности», — сказано в заявлении.

Ранее ряд СМИ сообщили о якобы раздраженности Байдена масштабом коррупции в Украине. В сообщениях СМИ со ссылкой на якобы советника вице-президента Майкла Карпентера говорилось, что Белый Дом «крайне обеспокоен» тем, что уровень коррупции в Украине не падает и что Байден сделал «жесткое и конкретное» предупреждение президенту Украины и премьер-министру о том, что дальнейшая поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация в Украине не изменится.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Aleks Salang 20 сентября 2015, 12:49

США - родина двойных стандартов))) Есть негодяи - свои, и негодяи - несвои)))

2
Alex Freym 20 сентября 2015, 12:47

прикольная борьба )))) ловят за руку и выпускают под миллионные залоги (не задаваясь вопросами откуда у них эти миллионы)

4
Dmitriy Volkov 20 сентября 2015, 12:45

то есть США не против коррупции?..

1
реклама
реклама