Економіка

реформы

Глава ВБ: Налоговая реформа в Украине должна сопровождаться реформой работы налоговых органов

7842
Глава ВБ: Налоговая реформа в Украине должна сопровождаться реформой работы налоговых органов
Фото: podrobnosti.ua

Предлагаемая Министерством финансов Украины налоговая реформа должна сопровождаться также реформированием работы налоговых органов, считает директор Всемирного банка по вопросам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Международный опыт показывает, что налоговая реформа является эффективной, если параллельно с ней внедряется реформа администрирования налогов — того, как работают налоговые органы», — сказал он во время презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза по Украине в Киеве.

Помимо этого, по словам директора ВБ, важным также является обеспечить после внедрения реформы устойчивость расчетов государства по долгам и избежать возникновения чрезвычайной нагрузки на пенсионную систему и проблемы с пополнением пенсионного фонда.

В целом Фан считает инициированную правительственную реформу налогообложения шагом в правильном направлении. «Важно, чтобы те реформы, которые будут внедряться, не препятствовали бизнесу, а наоборот, помогали предприятиям, которые придерживаются буквы закона», — отметил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама