Президент Петр Порошенко выступает за назначение участников антитеррористической операции на Донбассе на руководящие должности в Министерстве обороны и Генеральном штабе Вооруженных сил.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.
«Моя политическая воля как верховного главнокомандующего, чтобы командиры среднего звена, после того как выполнят боевые задания на фронте, продолжали „десантироваться“ на руководящие должности в Министерстве обороны и Генеральном штабе», — сказал он в ходе встречи с руководителями боевых подразделений.
По мнению главы государства, такие военнослужащие помогут в дальнейшем реформировании украинской армии.
Как сообщал Капитал, ранее Порошенко пообещал, что зарплата военнослужащих в 2016 году будет существенно увеличена. «В проекте бюджета 2016 г. планируется существенный рост денежного обеспечения военнослужащих», — сказал он.