Министр социальной политики Павел Розенко сообщил, что до конца октября состоится переучет субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг по новой системе.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Все переучеты делаются на основании исключительно тех документов, которые сегодня есть в управлениях местных органов соцзащиты областных администраций, что дает основания считать — до конца октября все пересчеты субсидий на отопительный сезон будут сделаны в полном объеме, и люди, которые оформили субсидии до того не почувствуют никаких неудобств и получат в начале ноября все платежки уже с учетом новых субсидий на отопительный сезон», — сообщил Розенко.
По его словам, субсидии получили уже более 3,5 млн украинских семей, еще 200 тыс. заявлений находятся на рассмотрении в местных органах власти.
Как сообщал Капитал, по данным Государственной службы статистики, в январе-сентябре гражданам были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 705,4 млн грн, что в 12,8 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года.