Політика

парламент

В Раде сегодня зафиксировано 6 случаев «кнопкодавства»

20955
В Раде сегодня зафиксировано 6 случаев «кнопкодавства»
Фото: zn.ua

Во время сегодняшнего пленарного заседания Верховной Рады зафиксировано минимум шесть случаев неперсонального голосования народными депутатами.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Чесно.

В частности, зафиксирован случай «кнопкодавства» со стороны нардепа Андрея Иванчука («Народный фронт»).

На табло в зале видно, что на обоих местах было проголосовано «За».

Неперсональное голосование допустили и депутаты Евгений Геллер, Виктор Бондарь и Станислав Березкин (все — группа «Видродження»).

Позже Геллер и Бондарь «прокнопкодавили» еще раз.

Как сообщал Капитал, сегодня Рада 272 голосами во втором чтении поддержала законопроект № 2541а, вносящий изменения в Уголовный и Гражданский кодексы Украины и усовершенствующий институты специальной конфискации для устранения коррупционных рисков. Кроме того, было поддержано создание Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Также парламент отправил на повторное второе чтение законопроект о снижение ставки рентной платы за пользование недрами при добыче полезных ископаемых с 70% до 14-29%, продлил мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2017 года, назначил голосование на выборах депутатов городских советов и мэров в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая область) на 29 ноября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама