Політика

парламент

В Раде появилось межфракционное объединение «Запрещено запрещать»

1 11151
В Раде появилось межфракционное объединение «Запрещено запрещать»
глава межфракционного объединения «Запрещено запрещать» Андрей Деркач
Фото: golos.ua

В Верховной Раде создано межфракционное объединение «В защиту нарушенных конституционных прав граждан и против политических репрессий „Запрещено запрещать“».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Председателем этого межфракционного депутатского объединения избран замглавы депутатской группы «Воля народу», народный депутат Андрей Деркач.

Как отмечается в обращении на имя спикера парламента Владимира Гройсмана, в объединение вошло 47 народных депутатов.

Целью деятельности межфракционного объединения является выявление, изучение и предотвращение фактов нарушения Конституции, законов и международных обязательств Украины, касающиеся, в частности, дискриминации по политическим признакам, использования правоохранительных органов в политической борьбе, использования административно-распорядительных функций власти в борьбе с политическими оппонентами и т.д.

Как сообщал Капитал, в апреле Гройсман объявил о создании в Раде межфракционного депутатского объединения «За единую Украинскую Поместную Православную Церковь», возглавил которое Владимир Арьев.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexander Alexandrov 18 мая 2016, 15:47

Начните с того, что власть в стране неконституционна! Переделывание Конституции под себя любимых не правдывает власть, ибо это было обычным узакониванием власти самозванцев! Так любой диктатор может захватить власть и переделать Конституцию под себя, узаконив себя во власти! Был договор с Януковичем о выборах осенью и Европа с этим согласилась! Но свидомым лидерам закон не указ, надо, чтобы только по ихнему! Да пожалуйста! Но сделайте так, чтобы народ не пожалел об этом! А вы натворили такое, что в самом кошмарном сне не увидится! Вы хоть слово говорили на Майдане о той жизни, которую уготовили для народа, который ненавидит вас лютой ненавистью! ! Янукович не вызывал такой ненависти, как вы! Это же надо умудриться - за два года сделать сытую Украину самой нищей страной мира, потеснив африканскую страну Гана! Люди получают платежки и кончают жизнь самоубийством! Что же вы сделали со страной, нелюди!

0
реклама
реклама