Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Евросоюзу необходимо создавать собственную армию.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.
«Я говорил, что выступаю за европейскую армию, и был раскритикован. Сейчас это очевидно. И мы должны инвестировать много, чтобы создать реальную европейскую оборонную политику», — сказал он.
Юнкер подчеркнул, что террористическая группировка «Исламское государство» является врагом номер один для Европы, поэтому страны должны объединить все свои ресурсы и усилия для борьбы с ИГ.
Также, по его словам, ЕС должен сотрудничать в борьбе с терроризмом и с США и Россией.
Как сообщал Капитал, в Париже поздно вечером 13 ноября почти одновременно произошли теракты в шести разных точках города. В результате терактов, по официальным данным, погибли 127 человек, госпитализированы 300. Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство». Позже боевики ИГ пригрозили Франции новыми терактами.