Політика

сигналы

Боевики ИГ закупали оружие в Украине для террористов в Сирии

1 27611
Боевики ИГ закупали оружие в Украине для террористов в Сирии
Фото: rusvesna.su

Министерство внутренних дел Кувейта сообщило об аресте шести человек различных национальностей, подозревающихся в причастности к террористической группировке «Исламское государство».

Как передает Капитал со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает агентство Associated Press.

По словам министра внутренних дел, лидер группы — ливанец Усама Кхят, который вербовал новобранцев в ряды ИГИЛ и занимался вопросами финансирования, признался, что закупал оружие в Украине. Затем это оружие через Турцию он направлял боевикам «Исламского государства» в Сирии.

Как сообщал Капитал, в июне Служба безопасности Украины заявила, что сорвала планы «Исламского государства» создать перевалочную базу в стране. В частности, были арестованы пятеро членов «Исламского государства»: 2 гражданина России и по одному гражданину Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

Позже в Иордании заявили, что в Харькове действуют вербовщики ИГИЛ.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Serj Maks 20 ноября 2015, 09:22

ПЗРК FN6, а именно эти комплексы были куплены террористами - китайские до мозга костей. Т.е Украину использовали как транзитную территорию и не более того. Учитывая нашу таможенную вакханалию и дырявую границу в лугандонии это не сложно. Только вот при чем тут Украина вынесенная в заголовок статьи? Для понятия рейтинга статьи? Так ведь судя из названия - первое, что приходит в голову - покупали в Украине украинское вооружение, что совершенно не соответствует действительности.

-2
реклама
реклама