Фінанси

векторы

ЕС за шесть лет потратит 160 млрд евро на развитие сел

7586
ЕС за шесть лет потратит 160 млрд евро на развитие сел
Фото: oldtimewallpapers.com

Европейский Союз завершил принятие программ развития сельских районов на 2014-2020 годы общей стоимостью около 160 млрд евро.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Так, Еврокомиссия приняла программу развития сельских районов для Греции, которая является 118-й по счету в пакете программ, предполагающем финансирование в объеме 99,6 млрд евро из Европейского сельскохозяйственного фонда развития сельских районов (EAFRD) и софинансирование в 60,6 млрд евро из национальных и региональных общественных фондов или за счет частных инвестиций.

Как рассказал на пресс-конференции еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган, эти программы призваны помочь сельским районам ЕС преодолеть текущие экономические, экологические и социальные проблем, а также воспользоваться потенциальными возможностями.

«Программы развития сельских районов — это программы создания рабочих мест, экономического роста, инвестиций и конкурентоспособности сельской Европы. При умном и стратегическом инвестировании эти программы смогут стимулировать поколенческое обновление и создать условия для динамичной экономики, социального развития и устойчивой экологии в сельской местности», — уточнил он.

Как сообщал Капитал, президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз стоит перед угрозой распада. «Европейский Союз в опасности. Никто не может сказать, что ЕС будет существовать в таком виде через 10 лет», — сказал он, отметив, что в ЕС действуют силы, которые «хотят нас разъединить». Президент ЕП подчеркнул, что это нужно предотвратить, иначе последствия будут катастрофическими.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама