Економіка

посулы

Яресько обещает значительный финресурс на развитие экономики в проекте госбюджета-2016

15169
Яресько обещает значительный финресурс на развитие экономики в проекте госбюджета-2016

Правительственный проект государственного бюджета Украины на 2016 год предусматривает выделение значительного ресурса на развитие реальной экономики, в частности, увеличение закупки медицинских средств до 5,8 млрд грн с 3,6 млрд грн в 2015 году, заявила министр финансов Наталья Яресько.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«3,5 млрд — на строительство дорог, 1,2 млрд грн — на финансирование космической отрасли, 1 млрд грн — средства на финансирование тех инвестиционных проектов, которые отбирает Министерство экономического развития и торговли вместе с членами парламента», — сказала глава Минфина на пресс-конференции в Киеве.

Она добавила, что 600 млн грн выделяется на закупку школьных автобусов, 100 млн грн — на повышение энергоэффективности, а 5,7 млрд грн — в госфонд регионального развития.

Яресько отметила, что на цели развития реального сектора экономики в 2016 году будут направляться также привлеченные государством кредиты международных финансовых организаций: $800 млн от Всемирного банка — на дороги и €400 млн от Европейского инвестбанка — на агросектор.

Напомним, президент объяснил, как в госбюджете «забыли» заложить деньги на Антикоррупционную прокуратуру.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама