Технології

сигналы

США ввели санкции против «Яндекс.Денег»

17627
США ввели санкции против «Яндекс.Денег»
Фото: sostav.ru

США ввели санкции против «Яндекс.Денег». Как объясняется в сообщении Министерства финансов США, эта компания связана со «Сбербанком» (который контролируется государством).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Meduza.

Под санкции также попали Мособлбанк, Инресбанк (за связь с СМП-Банком братьев Ротенбергов), ВТБ24, «дочки» «Сбербанка» и ВТБ, а также предприятия, расположенные в Крыму.

«Яндекс.Деньги» — российская платежная система, которой пользуется более 22 миллионов человек. 75% «Яндекс.Денег» принадлежит «Сбербанку», против которого ранее были введены санкции.

С марта 2014 года США последовательно вводят санкции против российских чиновников и бизнесменов, так или иначе связанных с присоединением Крыма к России, или приближенных к президенту РФ Владимиру Путину. Кроме того, санкции введены против российских госкомпаний. К санкциям присоединился Европейский союз и другие страны. В результате российские компании потеряли возможность брать деньги в долг на главных международных рынках, а чиновники и бизнесмены теперь не могут поехать в США или в Европу.

Как известно, сегодня, 22 декабря, США расширили санкции против российских компаний.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама