Украина предлагает мировому сообществу техническую помощь по уничтожению химического оружия в Сирии, заявляет президент Украины Виктор Янукович.
«Я бы хотел со стороны Украины предложить участие наших специалистов, украинских технологий для уничтожения химического оружия в Сирии. У нас есть этот опыт, у нас есть мобильные установки, запатентованные в Украине, которые уже на практике доказали свою эффективность, и мы готовы вместе со специалистами их задействовать для максимально быстрого уничтожения химического оружия в Сирии», — сказал он в пятницу, 20 сентября 2013 г., в ходе выступления на 10-й Ялтинской ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия».
Как сообщалось ранее, на следующей неделе президент Украины отправится в Нью-Йорк на сессию Генеральной ассамблеи ООН, где также будет рассматриваться проблема химоружия в Сирии.
Напомним, ранее 18 сентября 2013 г. президент Сирии Башар Асад заявил, что страна будет выполнять условия соглашения по химическому оружию.
По его словам, Сирия согласна на передачу своего химического оружия любой стране, готовой принять его для последующей операции по его уничтожению, которая потребует около $1 млрд и займет не менее года.
Янык помогай беднягам Сирийцам, но за свой счёт, а в наши карманы хватит лазить.
Перепродадут! Как пить дать!!!
Запхати ЗеКа-Януковича в газову камеру з зарином (разом із його ізраїльськими друзяками та спекулянтами-олігархами на чолі з казанським татарином Ахметовим) - от і вирішення усіх проблем!!!
ну янучара дурний хай краще збудує 5 вертолотних майданчиків ніж платити за утилізацію хімікатів в сирії. А в своїй країні нема хімічних речовин які требують утилізації (хімічні склади які вже давно виконали свій срок). Біба і бода два далбайоба це янчучара і азарьончік.
милиард платит Сирия чтобы уничтожить газ? Хм, а он горит?...
бідна та країна, на території якої українські спеціалісти будуть випробовувати свої технології