ПАО «Укртранснафта» просит Кабинет министров провести межведомственное совещание при участии правоохранительных органов по вопросу возврата технологической нефти, находящихся в резервуарах Кременчугского, Надвирнянского и Дрогобычского НПЗ, говорится в письме «Укртранснафты».
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Прошу вас, уважаемый Арсений Петрович, созвать совещание под вашим личным председательством и при участии заинтересованных министерств и правоохранительных органов, по результатам его проведения создать межведомственную рабочую группу для проработки всех спорных вопросов, связанных с хранением технологической нефти», — сказано в документе.
Напомним, нефть «Укртранснафты» была передана на хранение Кременчугскому и другим НПЗ в период управления госкомпанией Александром Лазорко, против увольнения которого выступал лидер группы «Приват» — Игорь Коломойский.