Політика

расследование

Генпрокуратура отменила допрос Саакашвили по делу об «ореховой мафии»

15227
Генпрокуратура отменила допрос Саакашвили по делу об «ореховой мафии»

Генеральная прокуратура Украины оповестила главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили об отмене допроса.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook губернатора.

«Только что из Киева сообщили, что прокуратура, которая еще утром заявляла, что завтра меня допросит, приняла решение об отмене допроса. Ну что ж, придется послать им обширные материалы, которые я собрал по делу ореховой мафии по почте», — написал Саакашвили.

Напомним, 15 января 2016 года Саакашвили взломал склад так называемой «ореховой мафии», состоящей, по его словам, из сотрудников МВД и прокуратуры, вернув владельцу груз, конфискованный у него правоохранителями. «После того, как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре „ореховой мафии“ эта мафия начала действовать прямо из Киева», — заявил он.

По словам главы Одесской ОГА, группа, конфисковавшая у предпринимателя груз орехов, состояла из столичных сотрудников прокуратуры и министерства внутренних дел.

20 января процессуальный руководитель прокуратуры Киевской области вызвал Саакашвили для предоставления информации об известных ему коррупционных правонарушений со стороны работников таможни в помещение прокуратуры.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама