Бізнес

кадровая политика

Кабмин одобрил назначение главы Львовского аэропорта

13703
Кабмин одобрил назначение главы Львовского аэропорта

Кабинет министров Украины одобрил назначение главой международного аэропорта «Львов» Татьяны Романовской, кандидатура которой была отобрана в ходе конкурса правительственным номинационным комитетом.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Ранее с соответствующей инициативой выступил в ходе заседания правительства министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Перед согласованием назначения в поддержку Романовской высказались несколько министров, присутствовавших на заседании номинационного комитета, в том числе и Пивоварский.

«Пусть работает. Назначаем. Татьяна Васильевна, поздравляем вас с назначением в связи с решением номинационного комитета», — прокомментировал решение премьер-министр Арсений Яценюк.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры в ноябре 2015 года сформировало шорт-лист кандидатов на должность руководителя аэропорта в количестве пяти человек и подало его на рассмотрение комитета по назначениям при Министерстве экономического развития и торговли.

В короткий перечень претендентов, в частности, вошли Павел Прусак (ранее занимал должность коммерческого директора Харьковского аэропорта), Олег Горелов (ранее, в частности, глава ЗАО «Шиндлер»), Александр Лисовик (директор по продажам и маркетингу азербайджанской авиакомпании Azal), Владимир Костенко (замгендиректора аэропорта «Львов» по операционной деятельности) и Татьяна Романовская.

Всего на конкурс было подано 13 заявок.

Романовская ранее занимала должность начальника аэровокзального комплекса аэропорта.

Международный аэропорт «Львов» им. Данилы Галицкого расположен в 6 км на юг от центра города.

Новый аэровокзальный комплекс, построенный к Евро-2012, введен в эксплуатацию 12 апреля 2012 года. Новый терминал общей площадью 39 тыс. кв. м имеет девять выходов на посадку, 28 стоек регистрации, два киоска саморегистрации, 18 пунктов прохождения паспортного контроля и 12 пунктов прохождения на предмет авиационной безопасности.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама