Політика

евроинтеграция

Порошенко подписал 3 «безвизовых» закона

19852
Порошенко подписал 3 «безвизовых» закона

Президент Украины Петр Порошенко подписал три закона из «безвизового пакета» (необходимы для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом), а касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

В частности, уточняется, что Порошенко подписал закон об усовершенствовании основ деятельности Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений; об усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации; закон о прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«О законе об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью наработки возможных изменений, которые президент готов внести в парламент. Эти изменения, как считает глава государства, будут отвечать лучшим европейским практикам», — говорится в информации.

Порошенко также призвал завершить процедуру назначения полного состава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и обеспечить его нормальную работу, отметили в пресс-службе главы государства.

Говоря о подписанных законах, в пресс-службе напомнили, что они были внесены на рассмотрение Верховной Рады Украины главой государства как неотложные и приняты 18 февраля 2016г.: «Их основная цель — обеспечить выполнение критериев в сфере борьбы с коррупцией, необходимых для отмены визового режима с Евросоюзом».

Напомним, 24 февраля пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил, что спикер подписал принятые парламентом на прошлой неделе законы, входящие в так называемый «безвизовый пакет» и направил их на подпись президенту.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама