Політика

происшествия

Парасюк потоптался по флагу России перед консульством РФ во Львове

4 37287
Парасюк потоптался по флагу России перед консульством РФ во Львове

Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк сорвал флаг Российской Федерации со здания генерального консульства во Львове во время проведения акции в поддержку арестованного в России депутата Рады Надежды Савченко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Как уточняется, когда Парасюк пытался прорваться внутрь помещения, то возле входа его остановила охрана, в результате чего завязалась потасовка.

Однако он перелез через забор и снял со здания российский флаг.

«Я вам сейчас объясню, что произошло. Там сейчас вышел мужчина Российской Федерации, который сказал, что я не имею права находиться в этом помещении, потому что это территория Российской Федерации. Это территория Украины, это Львов. Вторая скотина, которая вышла, мне начала объяснять, что мы здесь как будто не имеем права находиться», — заявил Парасюк.

После этого Парасюк бросил российский флаг на пол и стал его топтать. Вместе со своим отцом он сжег флаг.

В это время неизвестные забросали генеральное консульство России яйцами, а также бросили одну дымовую шашку.

Всего в акции протеста принимали участие около 300 человек.

Позднее в эфире телеканала «112 Украина» Парасюк объяснил зачем сорвал флаг РФ с генконсульства во Львове.

«Больше мы требовали, чтобы сняли российский, именно флаг страны-агрессора. Там никто никуда не прорывался, я представил свой дипломатический паспорт, сказал, что я являюсь представителем парламента, показал удостоверение, и после этого вышел представитель, мы с ним встретились, я ему сказал: „Снимите, пожалуйста, этот флаг, потому что это недопустимо, чтобы на нашей территории развевался флаг страны, которая на нас напала“. Он сказал, что он этого сделать не может, тогда я пошел сам его снял, этот флаг, и отдал активистам, что было с этим флагом дальше, я не знаю. Если вы спросите, чем я мотивировался, то я мотивировался тем, что сейчас президент Украины выходит и рассказывает о том, что „мы требуем“, » мы боремся «. Но ничего мы не требуем и ничего мы не боремся, только одно общество борется за Надежду Савченко, и я считаю, что такими действиями мы должны показывать, что мы несокрушимые. Сегодня Надя показала средний палец всей судебной системе, всей власти российской и мы так же должны этот палец показать всем им. Поэтому, я думаю, что более решительные действия позволят нам освободить всех наших политических заключенных, которые сейчас находятся на территории России», — сказал Парасюк.

«Я хочу сказать, что это протест против того, что временно завладели нашей территории, а именно АР Крым, против того, что сотнями гибнут наши ребята на востоке Украины, это мой протест», — отметил депутат.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Супонин
Сергей Супонин 09 марта 2016, 21:16

На большее, требуемое от депутата ВР, он не способен.

3
Татьяна Ткачук 09 марта 2016, 17:15

Откуда это чмо появилось, из какого хлева? И в турковском районе такого не найти! Я не представляю его мать, наверно, от людей прячется

7
Tatyana Belous 09 марта 2016, 16:49

Его надо проверить у психиатра.

8
Натали Куценко 09 марта 2016, 16:46

Одним словом - ПАРАСЮК. Как же надоели эти Швондеры.

9
реклама
реклама