Економіка

торговля

В ТС опасаются усложнений при экспорте товаров в Украину

11 63907
В ТС опасаются усложнений при экспорте товаров в Украину
В Таможенном Союзе считают, что есть риски снижения поставок российских товаров в Украину
Фото: zn.ua

 В случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с Европейским союзом могут возникнуть вопросы не только в отношении импорта из Украины, но и отчасти экспорта в неё.

Об этом сказал министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев на брифинге по результатам встречи с представителями деловых и промышленных объединений стран Таможенного союза.

«Есть существенные риски снижения поставок российских товаров в Украину», – заявил он.

По словам министра, это обусловлено, в частности, повышением конкуренции со стороны товаров из ЕС и Турции, которая также входит в зону свободной торговли.

Кроме того, по мере внедрения в Украине европейских технических норм также появятся и нетарифные барьеры для товаров из России и Таможенного союза в целом, связанные с необходимостью пересертификации и подтверждения соответствия новым правилам.

Отвечая на дополнительный вопрос журналистов, по каким из групп товаров в первую очередь могут возникнуть сложности в части экспорта в Украину, Слепнев сказал, что речь идет обо всей сельскохозяйственной группе товаров. Также существуют риски по части бытовой техники, автопрома и ряду других позиций.

Завантаження...
Комментарии (11)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Anastasia Kornuta 30 сентября 2013, 08:51

Я конечно могу чего-то не понимать, но они, простите, пугают нас тем, что мы останемся без их драгоценного автометаллолома и такого же лома, но с гордым названием "техника"? Не знаю, какая у них там техника, но подозреваю, что от их машин (да и чего уж там, и от наших тоже) она не далеко ушла. Так что благодарствуйте, сами таким пользуйтесь, панове руськи

5
Ольга Трунина 29 сентября 2013, 20:06

Ден Нескажу 5 часов 18 минут назад
Брехня и провокация - мы России нужны меньше, чем она нам....А наше правительство получило бабло за проданную Украину!!!
Да ну!!! нам не Россия нужна, а дешёвый газ и нефтепродукты... или для кого-то это секрет... Но про дещёвый сыр, думаю, слышали уже все и сомнений нет ни у кого:)

-9
Владимир Бондаренко 29 сентября 2013, 18:06

Одной формальности членства в ЕС маловато.Уже если в ЕС, так все, как в ЕС-валюта, *** цены, зарплата, пенсии, тарифы.А вступить в ЕС и остаться на старых дрожжах...смысл?Пусть будет 4000 евро/мес.а не 1500 грн/мес. - это нормально.И цены европейские(есть в сети)на продукты питания, а не наши, дилерские, в два раза завышенные.И 250 евро коммуналки с 4000, как у них.Тогда смысл есть идти в Европу...

12
Ден Нескажу 29 сентября 2013, 14:42

Брехня и провокация - мы России нужны меньше, чем она нам....А наше правительство получило бабло за проданную Украину!!!

-27
Валерий Валерьев 29 сентября 2013, 13:31

для Ігор Польовий 22 часа 43 минуты назад
Недалекий ти українець! Даешь ссилку на страшну статтю, в якій на українцев чекає перспектива їсти пластикові помідори, сала ми взагалі не побачимо!))) Ти б не поленився подумати, хто цю заказну статтю написав і для чого! Це россіяне в кіпіші, що не зможуть перти на Україну свій непотріб, повний усякого ГМна, який у себе ніхто не купуе. Я жив у Россії, і з упевненістю скажу, що наші продукти вкусніші!!

20
Игорь Яковенко 29 сентября 2013, 12:08

кацапы пусть жрут свои щи, в которых хоть х.. полощи

34
Игорь Юрчук 28 сентября 2013, 14:50

У меня маманька крем для рук их купила. так выбросила после первого использования. Водку с батей рашескую купили, повелись на описалово на ярлыке. Так такого бодуна у меня еще не было.\как будто этилового спирта напились\ В общем зарекся покупать рашку.

42
Ігор Польовий
Ігор Польовий 28 сентября 2013, 14:33

Тут такого начитаєшся, ви б краще б дізнались що буде заборонено на Україні коли вступимо в асоціацію з єс, мало того що буде заборонено продаж мяса, сала, масла и молока і багато іншого виготовленого на домашніх господарствах, продовольчі базари прикриють з домашньою продукцією, буде таке саме як і в Болгарії, що навіть за слова Путін і Росія вимовлені в голос можна буде сісти, а Росія наша сестра так як і Білорусія, і ще поки нас Бог оберігає, а ви радієте не знаючи повної картини, буде нормально коли два "татка" будуть виховувати діток, так як і дві мамки, загальна картина для людей не найкраща, перейдіть по силці почитайте, всього найкращого!!! http://3rm.info/38993-chto-nas-zhdet-zavtra-esli-ukraina-podpishet-dogovor-ob-associacii-s-evrosoyuzom.html

-46
Юлія Чумаченко 28 сентября 2013, 12:25

Украина наконец то встает с колен перед россией...

52
Brunet Brunetovich 28 сентября 2013, 10:48

а я не коли не купував русиш товари.Непотрип з віти везуть яб був би радий щоб від тієї сторони зовсім ізюляція була.

55
Vladimir Sidorov 27 сентября 2013, 14:53

Орда останется Ордой.А Украина уже начинает модернизацию.

104