Політика

позиция

Нардепы Одесской области выступают за увольнение Сакварелидзе с должности и прокуратуры вообще

1 23697
Нардепы Одесской области выступают за увольнение Сакварелидзе с должности и прокуратуры вообще

Народные депутаты от Одесской области поддержали обращение руководителей территориальных военных прокуратур Украины об увольнении Давида Сакварелидзе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

«Народные депутаты, избранные от Одесской области, поддержали обращение руководителей территориальных военных прокуратур Украины об освобождении Давида Сакварелидзе с занимаемой должности и органов прокуратуры вообще», — отмечается в сообщении.

При этом подчеркивается, что нардепы направили в ГПУ соответствующее обращение на имя генпрокурора Виктора Шокина.

«Занимая должность прокурора Одесской области в течение полугода Д. Сакварелидзе ничего не сделал для укрепления законности и правопорядка в области, раскрытия и расследования преступлений. Все прокурорское достояния Д. Сакварелидзе — это импорт в область популизма, обмана и артистизма», — аргументируют свое решение депутаты в обращении.

По их словам, авторитет прокуратуры области находится на исторически низком уровне.

Ранее в Генпрокуратуру поступило письмо от руководителей региональных прокуратур, авторы которого считают, что Сакварелидзе должен уйти с должности.

Напомним, 24 марта Сакварелидзе заявил, что в Генеральной прокуратуре продолжаются увольнения правоохранителей, расследовавших дело «бриллиантовых прокуроров». В ГПУ уверены, что эти заявления являются подготовкой к избирательной кампании, и опровергают их.

25 марта в ГПУ прошел митинг в поддержку Сакварелидзе и членов его команды. В то же время в Генпрокуратуре заявили, что на акции были замечены «титушки».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виталик Михайло 26 марта 2016, 19:23

Я предлагаю, этих уродов - которые грабили Одессу 25 лет, развешать на деревьях, чтобы другим не повадно было.

0
реклама
реклама