Політика

медицина

Порошенко передал 60 «скорых» медикам Донецкой области

7823
Порошенко передал 60 «скорых» медикам Донецкой области

Президент Украины Петр Порошенко передал 60 карет скорой медицинской помощи подразделениям Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Донецкой области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«На сегодняшний день они должны и будут ездить по улицам, чтобы спасать жизнь жителям Краматорска и других городов нашего Донбасса», — отметил президент во время встречи с медицинскими работниками и общественностью в Краматорске.

По словам Порошенко, ежедневно около 170 бригад экстренной медицинской помощи Донецкой области выезжают в среднем на 1,5 тыс. вызовов. Всего на контролируемой Украиной территории Донецкой области в составе Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф работает 7 станций скорой медицинской помощи, 25 подстанций и 49 пунктов базирования бригад.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте главы государства, среди закупленных авто 59 — автомобили скорой медицинской помощи типа «В», оборудованных для транспортировки, основного медицинского присмотра и надзора за пациентами, а также один реанимобиль типа «С» — специализированный неонатологический, который позволит транспортировать в перинатальные центры новорожденных с тяжелыми заболеваниями и проблемами развития.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама