Політика

госбюджет

Кабмин расширил список проектов для предоставления региональных субвенций

15451
Кабмин расширил список проектов для предоставления региональных субвенций

Кабинет министров Украины расширил перечень проектов для предоставления в 2016 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение закреплено постановлением украинского правительства № 290 от 30 марта 2016 года, обнародованным на его веб-портале в среду.

Согласно постановлению, теперь местные бюджеты в 2016 году смогут получить субвенции для завершения строительства и реконструкции не только тех образовательных и медицинских учреждений, уровень строительной готовности которых выше 90%, но и тех, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2016-2017 гг.

Кроме того, средства можно будет получить для реализации проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта коммунальных объектов инфраструктуры, а также для приобретения оборудования для коммунальных учреждений социально-культурной сферы и коммунального транспорта, в том числе специального назначения.

По данным Кабмина, указанное постановление также предполагает возможность получения местными бюджетами в 2016 году субвенций для осуществления мероприятий по отселению граждан из аварийных жилых домов. Также местные власти смогут получать субвенции для погашения задолженности местных бюджетов, возникшей в результате расходов средств предыдущих субвенций на социально-экономическое развитие регионов.

Кроме того, субвенции из государственного бюджета будут предоставляться местным органам власти для реализации проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Как сообщалось, согласно закону о госбюджете на 2016 год, общий объем субвенций для местных бюджетов на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию регионов утвержден в размере 1,94 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама